выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Автозавод «Урал» «Группы ГАЗ» посетили р...

27 мая 2013

Заместители командующих войсками Западного, Восточного и Южного военных округов РФ посетили с ознакомительной целью автомобильный завод «Урал» «Группы ГАЗ». Высокой оценки военных заслужил современный защищенный автомобиль «Урал-63099».

Руководителям военных округов была представлена новинка предприятия: созданный по принципу автомобильной платформы защищенный «Урал-63099», в котором реализовано большое количество новейших конструкторских решений. «Урал-63099» классифицируется как автомобиль с усиленной противоминной защитой и средствами защиты от засад.

Автомобиль предназначен для решения различных транспортных задач, перевозки специальных грузов и буксировки прицепных систем по всем видам дорог и местности. Его конструкция обеспечивает усиленную защиту пассажиров, перевозимого груза, основных узлов и агрегатов от пуль стрелкового оружия, а также противоминную защиту. В основе автомобиля – капотная компоновка. При создании бронемашины нового поколения применен особый модульный принцип – это платформа, которая позволяет из набора определенных модулей (модуль управления, мост, силовая установка) создавать автомобили различного уровня защищенности с различными колесными формулами: 4х4, 6х6, 8х8.

Гости высоко оценили возможности автомобиля «Урал-63099», совершив пробную поездку в функциональном модуле бронеавтомобиля. На главном конвейере военные ознакомились с технологическими особенностями сборки уральских внедорожников.

Заместитель командующего войсками Западного округа, генерал-лейтенант Олег Макаревич (на фото слева): «Защищенный автомобиль «Урал» выполнен с использованием самых современных технологий как в плане защиты, так и в создании условий для экипажа. Маневренность автомобиля, его скоростной режим, технические характеристики – все на самом современном уровне. На главном конвейере автозавода «Урал» особенно впечатлила организация производства».

 

Заместитель командующего войсками Южного военного округа, генерал-лейтенант Андрей Сердюков (на фото справа): «Уралы» постоянно используются в Южном военном округе – при перевозках личного состава в этом регионе нужна бронированная техника. Новая защищенная машина востребована, в войсках ждут такие автомобили. Разработка такой машины – это шаг вперед и серьезное движение в плане обеспечения безопасности личного состава».

  

Справка

Автомобили «Урал» востребованы в различных подразделениях Министерства обороны РФ и других силовых структурах страны благодаря высокой проходимости, возможности преодолевать самые сложные преп

ятствия, простоте технического обслуживания и надежности в эксплуатации. На шасси автомобилей «Урал» монтируется несколько сотен видов специальной техники различного назначения. С 2010 года автозавод «Урал» (является членом Союза машиностроителей России) ведет технический надзор за автомобильной техникой собственного производства, эксплуатируемой в воинских частях страны. С 2011 года на заводе работает Центр сервисного обслуживания военной техники.




Следующая новость: Автомобили «Урал» экспонируются в Красно....

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Генератор

Генератор является электрическим устройством, задачей которого является выработка электричества.

Компрессор

Компрессор является одной из составляющих частей системы, которая обеспечивает питание пневматическо

Синхронизатор механической коробки передач

Обеспечение плавной работы трансмиссии осуществляется при помощи специального синхронизатора механич

Усилитель рулевого управления

Подавляющее большинство современных автомобилей оснащено гидроусилителем руля. Он уменьшает усилие,

Рулевой механизм

Рулевой механизм – главный элемент, отвечающий за контроль управления и маневрирование на дороге

Топливный фильтр

Топливный фильтр очищает бензин и дизтопливо от загрязнений